Auction 817, Lot # 68
Goodwin Kilburne, George. A Welcome Guest / A Wayside Passenger. London: Louis Wolff & Co Ltd., 1900. Litografías coloreadas, 22 x 28.5 cm. De la serie Coaching Incidents láminas 1 y 3. Escenas de accidentes de carrozas. Enmarcadas. Piezas: 2. Reproducciones de cuadros realizados por George Goodwin Kilburne artista inglés especializado en pintura de acuarela y escenas cotidianas. Estimado $ 8,000-10,000